Победить в СВО

Выборы разных уровней в России, вплоть до думских и губернаторских, назначил своим указом Владимир Путин. Сроки проведения: с 17 по 19 сентября 2021 года. Так решил Центризбирком.
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные опроса россиян о предложении голосовать в течение трех дней на предстоящих выборах в Государственную Думу РФ.
Публикация приурочена к выступлению руководителя практики политического анализа и консультирования ВЦИОМ Михаила Мамонова на встрече Председателя ЦИК России Эллы Памфиловой с экспертами.

  • Более половины россиян (56%) положительно относятся к предложению организовать голосование в течение трех дней на предстоящих выборах в Государственную Думу (64% из них граждане 60 лет и старше)
  • Не согласны с предложением 21% опрошенных (29% из них 25-34-летних)
  • Безразличны к этому вопросу 22%  (44% из них в возрасте 18-24 лет)
  • Возможность голосовать в течение трех дней была бы  удобна почти для двух третей опрошенных (61%) (81% сиз них молодежь 18-24 лет)
  • Удобнее голосовать только в один день  ответили 34%, (41% среди 45-59-летних)

Кроме того, следить за прозрачностью выборов, как и в предыдущие годы, можно будет онлайн через видеокамеры, установленные на всех участках. В итоге заботу о здоровье посчитали все же более весомым аргументом. Так что 19 сентября останется основным днем голосования, но работать избирательные участки будут также в пятницу и субботу, 17 и 18 сентября. А вот выездных избирательных комиссий станет меньше.

С началом избирательной кампании работу возобновила и комиссия Совета Федерации по предотвращению вмешательства во внутренние дела России. В 2017 году ее создавали как временную в ответ на попытки иностранных государств повлиять на итоги выборов в нашей стране. Однако и в этом году комиссия, судя по всему, снова не останется без дела.


Редакция wsem.ru
Автор: Павлова
Последние публикации автора


«Диктант Победы»: объединяя поколения историей

25 апреля Единая Россия вновь приглашает всех желающих принять участие в традиционном «Диктанте Победы».

Это событие давно стало знаковым мероприятием, объединившим миллионы россиян и жителей зарубежных стран вокруг истории Великой Отечественной войны.Уже став крупнейшим историческим испытанием в мире, «Диктант Победы» объединяет:⭕️ свыше 35 тысяч площадок,⭕️ расположенных по всей территории нашей страны и за рубежом — в 89 странах.По словам секр... Читать 1 мин.

«Диктант Победы»: объединяя поколения историей

План подготовки к наступлению НАТО на Москву: Трамп пообещал раскрыть содержание своего «мирного» плана по Украине

Трамп планирует раскрыть содержание своего плана решения украинского вопроса.

— По данным источника The New York Post, этот план может включать в себя развертывание европейских войск при достижении договоренностей о прекращении огня;— Также речь идет о «силах обеспечения устойчивости», которые должны стать частью гарантий безопасности, необходимые Киеву;— Кроме того, рассматривается вопрос о создании миротворческих сил ... Читать 1 мин.

План подготовки к наступлению НАТО на Москву: Трамп пообещал раскрыть содержание своего «мирного» плана по Украине

Владимир Путин ответил на вопросы журналистов по результатам Пасхального перемирия

21 апреля состоялась встреча Владимира Путина с журналистами. Подробнее в статье.

Владимир Путин рассказал о результатах Пасхального перемирия, поделился опытом общения с Папой Римским Франциском, который умер 21 апреля от инсульта, ему было 88 лет, а также ответил на вопрос об угрозе европейских лидеров другим странам в случае их приезда в Москву на празднование 9 Мая в годовщину 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.Вопрос:... Читать 5 мин.

Владимир Путин ответил на вопросы журналистов по результатам Пасхального перемирия

Что будет с Россией в ближайшее время и как приблизить Победу

Торговые войны, СВО на Украине, раскол Запада, ловушка Трампа — что будет с Россией в ближайшее время и как приблизить Победу — в интервью депутата Госдумы Евгения Фёдорова.

Что будет с Россией и Китаем. В апреле Трамп начал торговую войну, введя новую систему пошлин на импорт для 185 стран. Почему весь мир "прогибается" под США и какое будущее у России в новом мировом порядке.  Основным в этой торговой войне являются отношения с Китаем, с которым президент США Дональд Трамп обострил экономическое противостояние, вводя... Читать 11 мин.

Что будет с Россией в ближайшее время и как приблизить Победу
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
22.04.2025
Владимир Путин об элите страны
Президент назвал участников СВО «золотым фондом» и новой элитой страны и едва удержался от...
Редакция «Всем!ру»
Белрусинфо, Редакция Всем!ру
09.04.2025
Литва продолжает наступление на русский язык
В Литве продолжается борьба со всем русским. Теперь "под раздачу" попали мемориа...
Wsem обо Всём
Екатерина Паршина
22:35
Как мотивировать и удерживать молодых сотрудников?
В современном бизнесе, где инновации и адаптивность становятся ключевыми факторами конкуре...
Алексей
Алексей
21.04.2025
В России узнали о продлении указа о легализации мигрантов от МИД Киргизии
МИД Киргизии сообщил, что мигранты смогут легализовать свое пребывание в России до 10 сент...
Wsem обо Всём
Рустем Садыков
23.04.2025
Доктор Садыков назвал продукты, провоцирующие головную боль
Более половины взрослого населения планеты страдает от эпизодических или хронических голов...
Дмитрий
Дмитрий
21.04.2025
Влияние пропаганды на восприятие современной действительности
Как пропаганда меняет наше видение мира? Разбираем механизмы манипуляции в медиа и соцсетя...
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
21.04.2025
Парацетамол и мужское здоровье: что нужно знать о рисках
На вопросы отвечает Марина Андреевна Рудакова, преподаватель кафедры химии Института фарма...